Программа интеграции молодых врачей в МОС

Введение

Несмотря на то, что в настоящее время существуют большие возможности контактов с образовательными ресурсами за рубежом, молодые ученые и врачи, работающие в области пульмонологии, слабо пользуются этими ресурсами. Это объясняется недостаточной информационной поддержкой возможностей, отсутствием стимулов для поиска образовательных ресурсов, слабым знанием иностранных языков. В то же время обучение молодых врачей и ученых передовым зарубежным знаниям необходимо для совершенствования помощи больным заболеваниями органов дыхания.

Целью программы является предоставление возможности обучения молодым ученым и врачам в международных научных и лечебных центрах, а также с помощью международных дистанционных ресурсов в области пульмонологии и смежных специальностях.

Элементами программы являются выделение грантов на обучение профессиональному разговорному иностранному языку, подписка на профессиональные интернет-ресурсы, международные телеконференции и другие дистанционные методы обучения, выделение грантов на краткосрочные и длительные стажировки по специальностям в области заболеваний органов дыхания в ведущих зарубежных научных и лечебных центрах

Срок реализации программы: 10 лет

Старт программы: с 2017 г.

География проекта: за рубежом Российской Федерации.

Формат: организация обучения молодых специалистов за рубежом.

Срок обучения: 14 дней

Ожидаемые результаты:

Создание группы специалистов до 40 лет, обладающих знаниями и опытом международного уровня в области пульмонологической науки и практики.